Вчера около восьми часов утра в Твиттере появилось сообщение от пользователя Елены о том, что в жилом комплексе «Новая Самара» самосвалы вывозят в лес строительный мусор. Твит был дополнен фотографиями грузовиков, ехавших через зеленое насаждение.

Также некая Елена уточняет, что в лесу мусор навален кучами, а также происходит вырубка деревьев.

Твит был направлен губернатору Самарской области Дмитрию Азарову лично и в его мобильную приемную, главе города Елене Лапушкиной, депутату Госдумы Александру Хинштейну, в администрацию Красноглинского района, а также Самарское ГУВД.

Прокоментировали пока только представители департамента градостроительства Самары, ответив, что подготовительные работы для строительства школы в Новой Самаре ведутся строго в границах застраиваемой территории. Позже отписались представители Госинспекции строительного надзора Самарской области, дав понять, что этот вопрос не входит в их компетенцию.

Остальные представители власти пока хранят молчание.

Напомним, что вырубка деревьев – больной вопрос для недавно построенного жилого комплекса. Жители «Новой Самары» периодически обращаются в городскую администрацию, да и в другие всевозможные инстанции, но вопрос не решается.