Из федерального бюджета на работы по стадиону «Самара Арена» выделили еще 5,8 миллиарда рублей. Деньги получены в рамках финансирования всех стадионов, построенных к чемпионату мира по футболу, прошедшему в прошлом году. Всего на эти стадионы выделено 16.8 миллиарда. 

Таким образом, получается, что самарский стадион обошелся федеральному бюджету дороже всех остальных стадионов. Общая стоимость строительства составила 24,2 миллиарда рублей, хотя начальная стоимость оценивалась в 13,4 миллиарда. В открытых источниках говорится, что деньги выделяются на компенсацию затрат, понесенных застройщиком. 

В других источниках сообщается, что средства пойдут на завершение каких-то деталей, которые до их пор не готовы, несмотря на то, что стадион давно эксплуатируется. В компании ПСО «Казань», строившей спортобъект, сообщали, что сами не совсем понимают, на что выделяются деньги. Если федеральное правительство действительно хочет помочь застройщику компенсировать затраты — это достаточно удачный момент, так как компания Равиля Зиганшина переживает сейчас далеко не лучшие времена.  Однако насколько верна информация об этом — пока не совсем ясно.