Строительная фирма «ПСО «Казань», подконтрольная депутату Госсовета Республики Татарстан Равилю Зиганшину, оказалась не упомянута в новой редакции стратегии развития Татарстана до 2030 года, сообщает «СО-онлайн». Хотя раньше предприятие значилось как один из основных участников строительного кластера.

Событие, вероятнее всего, будет для фирмы тяжёлым ударом, но это всего лишь очередное, вполне логичное звено в цепи событий для предприятия г-на Зиганшина, строившего к Мундиалю стадионы-гиганты в Самаре, Казани и Саранске.

Компания начала испытывать проблемы и даже чуть не обанкротилась из-за двух миллиардов рублей долга. Выкрутиться из этой ситуации Зиганшину помогли лишь радикальные меры: бизнесмен заложил имущество других своих компаний и компании дочери и зятя.

Избежать банкротства это помогло, но контракта на 40 миллиардов рублей с космодромом «Восточный» предприятие всё-таки лишилось.

Теперь же г-ну Зиганшину прямым текстом высказано недоверие со стороны правительства национальной республики. Есть мнение, что это может негативно сказаться на других подрядчиках, работавших на строительстве «Самара Арены», части которых ещё не выплатили все причитавшиеся им деньги.