27 февраля состоялось заседание регполитсовета и президиума самарского отделения «Единой России». На нём представители партии утвердили Ивана Леонтьева в качестве кандидата в депутаты Самарской городской думы по 19-му избирательному округу, довыборы по которому пройдут 12 мая, а также рассмотрели проект создания партийной школы на базе СамГУ.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал секретарь регполитсовета «Единой России», председатель Самарской городской думы Александр Фетисов.

- Я проводил это заседание, и, естественно, повестка дня формировалась с моим непосредственным участием. Наиболее важными были вопросы, связанные с реализацией послания президента. Мы окончательно утвердили план и направление по этой работе. Было и множество вопросов, касающихся нашей ежедневной тактической работы. В частности, мы определялись по схеме проведения праймериз при выборах от двух округов в Губернскую думу. Также были утверждены результаты праймериз по избирательному округу №19. Последнее для меня особенно важно, так как я являюсь одновременно и председателем городской думы. Кроме того, мы рассматривали план реализации партийных проектов, которых у нас множество. Все они не для галочки. Эта работа будет продолжаться.

Одним из таких проектов является партийная школа. Мы в разное время в этом направлении работали, у нас проходила подготовка и секретарей первичных отделений, и другого партийного актива. Но на такой уровень мы выходим впервые – уже 15 марта на базе СамГУ начнутся занятия. Наши коллеги, которые пройдут эту подготовку, получат документ о том, что они прошли курс «Политический менеджмент». То есть это не просто какой-то партизанский самостийный политпросвет. С участниками этого проекта будет заниматься лучший профессорско-преподавательский состав самарских вузов. Этот проект вызвал очень большой интерес. На каждое место в школе претендуют по три человека из нашего партактива. Предпочтение будет оказываться нашим секретарям первичных отделений. Для нас важно, чтобы люди глубже разбирались в политических процессах, которые происходят сегодня в Самарской области, в стране, и чтобы они умели грамотно выстраивать свою работу. Школа для всех будет бесплатной. Организуется она при поддержке партии. Это означает, во-первых, что обеспечение процесса обучения будет формироваться за счёт фонда «Единой России», а во-вторых, что мы будем привлекать наш партийный актив – среди членов партии большое количество людей, которые занимаются преподавательской деятельностью, в том числе, речь идёт о ректорах самарских вузов.