27 февраля состоялось заседание регполитсовета и президиума самарского отделения «Единой России». На нём представители партии утвердили Ивана Леонтьева в качестве кандидата в депутаты Самарской городской думы по 19-му избирательному округу, довыборы по которому пройдут 12 мая.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировала доктор юридических наук, специалист по Конституционному праву Наталья Боброва.

- Иван Леонтьев, на мой взгляд, - хорошая кандидатура. Я не знаю его лично, но он просто производит хорошее впечатление, а это уже немало, хотя и не главное. К тому же это выбор партии. Раз её члены партии определились на Леонтьеве, значит, у них есть на то основания.

Кроме Леонтьева, я думаю, серьёзные шансы на победу есть у Дениса Сарова. Если его не пустят избираться от этого округа, то только по конъюнктурным мотивам, по принципу «своя рубаха ближе к телу». Но если Саров выдвинется, он победит. Он очень известен как ведущий программы «Абзац» на телеканале «СКАТ».

Главное, чтобы выборы были честными. Потому что административный ресурс, которым, судя по всему, собирается воспользоваться Иван Леонтьев, в конце концов приведёт власть к неминуемым проблемам – говорю это как специалист по конституционному праву. Народ всё видит. Народ всё знает.