Окружные избирательные комиссии утвердили не всех, кто желал попытать счастья на довыборах в губернскую думу, сообщает «СО-онлайн». 

На освободившиеся места депутата от Волжского округа Валерия Трояна и ушедшего в мир иной депутата от Безымянского округа и спикера Губдумы Виктора Сазонова претендовали аж 12 человек. Пятеро из них имели виды на мандат Приволжского округа, а остальные семеро – на Безымянский. 

Но зарегистрировали не всех. От Безымянского округа прошли только депутаты Кировского райсовета Самары Андрей Мастерков («Единая Россия») и Дмитрий Кравченко («Справедливая Россия»), и представитель ЛДПР Юрий Венедиктов. 

Член КПРФ Владимир Брязу и самовыдвиженцы Алексей Козлов и Дмитрий Татаринов получили отказы. Известно, что г-н Брязу не предоставил некоторые документы, отсутствие которых является основанием для отказа в регистрации. Еще один самовыдвиженец, Сергей Корчевой, сам отказался двигаться дальше к заветному креслу в Губдуме. 

В Приволжском округе пока что не прошел регистрацию кандидат от «Единой России» Сергей Гринько, однако сроки пока еще не прошли, так что Гринько, вероятно, зарегистрируют позже. Самовыдвиженца Евгения Головинова тоже почему-то не допустили до выборов, а коммунист Валерий Федотов отказался сам. 

В результате Приволжский район сейчас готовы представлять сызранец, член ЛДПР Дмитрий Копылов и эсер Александр Исаев — тоже прибывший из третьего по величине города региона.