За номинальным владельцем ЗАО «ПФК «Крылья Советов» адвокатом Андреем Пашковым, который якобы почти случайно купил кипрский офшор за 80 000 рублей, вероятно, стоят люди, близкие к бывшему губернатору Самарской области Владимиру Артякову и ГК «Ростехнологии».

Портал Засекин.Ру обратился за комментарием к депутату Самарской губернской думы, председателю совета директоров ПФК «Крылья Советов» Алексею Чигенёву.

- Главное в этом процессе то, что кто-то хочет разрушить стабильность, которая, наконец, возникла в клубе «Крылья Советов». Кому-то очень не нравится, что она возникла. А с помощью клуба, вероятно, хотят дестабилизировать обстановку в регионе, дестабилизировать экономические, политические, социальные процессы. Потому что болельщиков очень много, и состояние клуба интересует огромное количество людей.

Если собственники – реальные собственники, а не Андрей Пашков – действительно рассчитывают препятствовать нормальному существованию региона посредством дестабилизации «Крыльев», то это, я бы сказал, весьма опрометчивый шаг. Потому что, понятно, шаги будут и с другой стороны.