В редакцию «Засекина» вчера обратилась пресс-секретарь авторитетного бизнесмена, почетного строителя и почетного дорожника России Алексея Ушамирского, Анна Мельникова. Представительница председателя правления группы компаний «ВИД» попросила опровергнуть информацию о том, что ее руководитель связан с ООО «СамараАвтоГаз».

С Анной Мельниковой журналисты ИА «Засекин» общались не раз. Однако несколько в другом качестве. Ее телефон значится в информационной базе издания как контакт пресс-секретаря «СамараАвтоГаза». В частности, она подготавливала комментарий о том, что протесты в поселке Мехзавод из-за долгого ожидания транспорта и его переполненности — лишь «провокация в интересах определенных лиц».

В связи с этим у редакции возник закономерный вопрос к г-же Мельниковой: как же так вышло, что она работает и в «СамараАвтоГазе», и у г-на Ушамирского, но при этом говорит о том, что оба ее руководства не имеют друг к другу отношения?

Собеседница, несколько замявшись, заявила, что ГК «ВИД», создателем которой и является тот руководитель, от имени которого она звонила, занимается оказанием консалтинговых услуг. Из-за этого пресс-служба представляет интересы и арендатора большей части автобусов в областной столице, и человека, который никакого отношения к «СамараАвтоГазу», по ее словам, не имеет.

На момент публикации уточнить какие-либо данные о других местах работы Анны Мельниковой «Засекину» не удалось — она перестала выходить на связь. Данные о представителях «СамараАвтоГаза» на сайте компании также отсутствуют.

Любопытно, что информация о связях «СамараАвтоГаза» с ГК «ВИД» Алексея Ушамирского появилась в медиа еще больше года назад и транслируется большинством изданий. Сложно предположить, что пресс-секретарь Ушамирского и «СамараАвтоГаза» раньше не замечала вопиющих неточностей.