Жители Красноглинского района, а именно — посёлка Мехзавод, решились на отчаянные меры. По их словам, в ожидании транспорта на холоде приходится проводить по часу, а то и больше.

Все это сподвигло пассажиров на проведения акции протеста. Активисты планируют митинговать за возврат коммерческих маршрутов, потому что без них многие опаздывают на работу, идут пешком до ближайших разязок или тратят большие деньги на такси.

Они говорят о том, что даже когда после долгого ожидания автобусы приходят, в салоне невозможно протолкнуться. Да и из-за маленького количество автобусов некоторые просто не останавливаются , чтобы подобрать народ, потому что встать все равно некуда.

Жители недовольны также и тем, что на дорогу в город и из города им приходится теперь тратить намного больше времени, чем раньше. Муниципальные автобусы не подкреплены коммерческими маршрутами и совершенно не справляются со своей задачей.

«Засекин» побеседовал с представителем перевозчика, чтобы получить пояснение по данному вопросу. Однако руководство «СамараАвтоГаза» не понимает, в связи с чем бунтует народ, и считает все происходящее обычной провокацией:

— Ситуация по Красной Глинке искажается в интересах определенных лиц. Мы всегда на связи со своими пассажирами — горячая линия работает круглосуточно. Пассажиры говорят «спасибо» — ситуация меняется на глазах к лучшему. Стоит отметить, что до передачи пассажирских перевозок на 50 маршруте ходило 10 машин, в настоящее время более 20 машин, по 1 маршруту было 7 стало более 20 машин; а давно забытый 51-й не ходил много лет вообще! Сейчас 15. Рядовые граждане довольны, что получили возможность пользоваться льготами, — заявили в компании.

Однако провокация или нет, тем не менее, жители района уже опубликовали в соцсети призывы придти на митинг 10 февраля. Сбор активистов произойдет у дома культуры «Чайка».

Напомним, «СамараАвтоГаз» получил под полный контроль весь муниципальный автопарк меньше года назад. Бенефициаром компании называют авторитетного самарского бизнесмена.