Проректор по инфраструктурному развитию Поволжской государственной социально-гуманитарной академии, депутат Самарской губернской Думы Александр Милеев в последний момент отказался от борьбы за пост ректора вуза. Это произошло довольно неожиданно перед самым окончанием заседания учёного совета академии, посвященного выборам нового руководителя ПГСГА.

Напомним, что ещё на прошлой неделе Милеева называли одним из основных кандидатов на пост руководителя вуза. Более того, эксперты портала Засекин.Ру были уверены в практически стопроцентной проходимости «самарского водочного короля» на эту высокую должность. Единственной причиной, которая ему может помешать, называлось «тактичное вмешательство» в этот процесс губернских властей.

Эту информацию порталу Засекин.Ру прокомментировала доктор юридических наук, специалист по Конституционному праву Наталья Боброва.

- Вы считаете, что Александр Милеев отказался от борьбы за пост ректора после «тактичного вмешательства» региональных властей?

- Если всё так и было, то это правильно. Если Милеев сам понял, что это было бы чересчур одиозно, то тоже всё правильно. Нужно немного сообразовываться с общественным мнением и реальным представлением о статусе человека. Реальное представление о господине Милееве определённое.