Проректор по инфраструктурному развитию Поволжской государственной социально-гуманитарной академии, депутат Самарской губернской Думы Александр Милеев в последний момент отказался от борьбы за пост ректора вуза. Это произошло довольно неожиданно перед самым окончанием заседания учёного совета академии, посвященного выборам нового руководителя ПГСГА.

Напомним, что ещё на прошлой неделе Милеева называли одним из основных кандидатов на пост руководителя вуза. Более того, эксперты портала Засекин.Ру были уверены в практически стопроцентной проходимости «самарского водочного короля» на эту высокую должность. Единственной причиной, которая ему может помешать, называлось «тактичное вмешательство» в этот процесс губернских властей.

 Эту информацию порталу Засекин.Ру прокомментировал член комитета по образованию и науке Самарской городской Думы Владимир Ягодкин.

- С чем связан отказ Александра Милеева баллотироваться на пост ректора?

-  Александр Милеев умный человек. Посмотрите сами - бизнес, губернская Дума, проректор по инфраструктурному развитию Поволжской государственной социально-гуманитарной академии. Круг обязанностей настолько широк. Плюс большая общественная работа. Поэтому я думаю, что он принял правильное решение.

- Он ставит крест на своей академической карьере?

- Не думаю. Сегодня он кандидат наук, а завтра может стать доктором наук. Думаю, у него всё ещё впереди. В любом случае, при его сегодняшней поведенческой траектории у него большое будущее.