Неравнодушные жители многоэтажного дома №320 на проспекте Кирова обратились в ТСЖ и к местным властям из-за того, что в подвале дома оказались замурованы без пищи и воды несколько котят.

Какой-то деятель, придумавший свое «решение» проблемы бродячих животных, установил кованые пластины на всех окнах подвала, куда раньше у кошек был вполне свободный доступ.

Взрослые кошки каким-то образом нашли выход, а котята остались в подземном бункере без возможности поддерживать жизнь. Обращения в оперативные службы ничего не дали. Самостоятельно удалять пластины запретили из-за риска повреждения общего имущества.

Возмущённые горожане заявляют, что в случае бездействия властей будут писать заявление о жестоком обращении с животными.

Аналогичный случай произошел в марте этого года в доме №3 по улице Печерской. Случай получил большой общественный резонанс и запомнился заявлением сотрудников ЖЭУ №3, что, устанавливая решетки на окнах подвала, они выполняют «распоряжение руководства» и «не обязаны проверять, есть ли в подвале кошки». В тот раз кошек спасли, что же будет теперь — сложно предугадать.