Сотрудники самарской полиции провели обыски в кабинете и квартире министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина. Правоохранители искали улики по тому же уголовному делу, в рамках которого у директора стадиона «Самара Арена» Игоря Поварова. Расследуется хищение бюджетных денег из Фонда поддержки и развития футбола Самарской области.

Полицейские отметили, что их появление Шляхтин воспринял совершенно спокойно, словно ожидал визита. Учитывая недюжинный опыт министра, который нередко мелькает в скандальных историях, его невозмутимость ничуть не удивляет. Как минимум, обыск у него уже ранее проводили, когда имя чиновника всплыло в деле экс-директора гимназии №1 Любови Картамышевой, которая в итоге стала сейчас заведующей детским садом.

Кроме этого без скандалов не обошлось и в возглавляемой им ранее Всероссийской федерации легкой атлетики, от управления которой его в итоге отстранил Независимый дисциплинарный орган Athletics Integrity Unit из-за истории с российским прыгуном в высоту Данилой Лысенко, предоставившим для урегулирования вопросов с допингом фальшивую медсправку.

Напомним, что из-за неоднозначных историй с допингом российских спортсменов вообще отлучили от международных соревнований на четыре года.