Неутомимый московско-грузинский скульптор Зураб Церетели после торжественного открытия в Самаре памятника композитору Дмитрию Шостаковичу, видимо, вошел во вкус и решил наводнить своими произведениями еще и столицу нашего региона.

Теперь плодовитый скульптор предложил поставить в Самаре 33-метровую статую Иисуса Христа. Зачем это нужно в городе, где живет множество представителей самых разных конфессий, похоже, г-н Церетели не задумался. Тем более что даже навскидку трудно предположить где в городе можно было бы разместить столь монструозное сооружение. Это, конечно, не 87-метровая «Родина-мать», но тем не менее. Чтобы ее установить в центре города – это только если сносить «Паниковского» на площади Славы. В комментариях один из пользователей интернета предложил установить статую на вершину 45-этажного небоскреба, который возводит за Центральным Автовокзалом фирма «Великран Инвест».

Плюс нельзя не принимать во внимание то, что и Дядя Степа, и недавно открытый памятник Шостаковичу вызвали ощутимую волну критики.

Многие самарцы считают, что их художественная ценность весьма спорна, и что Церетели «сбагривает» в провинциальные города то, что залежалось у него на складах невостребованным.