Находившегося под домашним арестом экс-руководителя Самарского областного фонда жилья и ипотеки Реналя Мязитова отправили в следственный изолятор. Соответствующее прошение в Октябрьский районный суд подали следствие и прокуратура, и суд его удовлетворил. 

Мязитов проведет в СИЗО два месяца в компании экс-главы департамента городского строительства Самары Сергея Рубакова, некогда отправленного за решетку с подачи самого экс-руководителя СОФЖИ, пишет СО-онлайн. Напомним, Рубакова отправили на четыре года в колонию за взяточничество и крупное мошенничество.

Напомним, Мязитову предъявили обвинения в злоупотреблении полномочиями по ранее возбужденным уголовным делам. Общий ущерб составил 339 млн рублей. Дело экс-руководителя СОФЖИ состоит из трех эпизодов: покупки по завышенной цене участка бывшего завода клапанов, повторной оплаты сноса военного городка и вывода 62 гектаров земли в Тольятти. Суммарный ущерб оценивается в 339 млн рублей. 

Депутат госдумы Александр Хинштейн, который активно пишет о расследовании в Twitter, также подозревает экс-руководителя СОФЖИ в сговоре с бывшим министром строительства Самарской области Алексеем Гришиным.