Бизнесмен, бенефициар группы «Самарский деловой мир» Алексей Шаповалов переводит участки возле ЦУМ «Самара» из зон Ц-4т (специализированное коммерческое использование объектов общественно-транспортного назначения) и Ц-1 (зона делового, общественного и коммерческого назначения) в Ц-2 (деловые и коммерческие предприятия общегородского и регионального значения). Об этом пишет «СО-онлайн». 

В частности, участок площадью более 1200 квадратных метров с торговыми павильонами со стороны ул. Агибалова в новую зону переводит компания «ДЛН», а зонирование трех территорий общей площадью в 719 квадратных метров меняют компании «Нева» и «Аврора» через «Бизнес Управление». Мэрия предварительно согласовала заявки, теперь им предстоит пройти общественные слушания. 

Как полагает издание, переведение участков в новые зоны связано с предпродажной подготовкой, поскольку Шаповалов зарабатывает на перепродаже недвижимости и сам не занимается строительством.

Ранее «Засекин» писал о том, что жена Алексея Шаповалова, 26-летняя модель Ксения Царицына неожиданно решила профинансировать строительство церкви в Ульяновске в честь иконы Божьей Матери «Умиление». Таким образом она хочет отблагодарить город за то, что тот «подарил ей мужа».