Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров подарил капитану сборной Сербии по футболу Александру Коларову автомобиль «Лада 4х4». Соответствующий сертификат глава региона, как сообщает пресс-служба регионального правительства, приобрел на собственные деньги. 

Азаров вручил сертификат капитану сербской сборной после первого матча ЧМ, который приняла «Самара Арена». В состязании группового этапа футболисты с Балкан обыграли костариканцев со счетом 1:0. Коларов забил первый и единственный год в игре. 

Отметим, что рыночная стоимость нового отечественного внедорожника составляет порядка полумиллиона рублей. В прошлом году, если верить декларации, Дмитрий Азаров заработал чуть больше шести миллионов. Иными словами, подарок обошелся главе региона в сумму, соответствующую его среднемесячной зарплате за 2017 год. 

Отметим, что Россия и Сербия находятся в тесных экономических отношениях. Отечественные госкорпорации часто кредитуют «зарубежного партнера» и регулярно инвестируют в республику. Страны также проводят совместные военные учения. В Сербии с симпатией относятся к россиянам и президенту РФ Владимиру Путину.

Фото: «Лада», официальный сайт