Бывший чиновник мэрии, некогда занимавший должность заместителя руководителя департамента управления имуществом Вадим Кужилин вышел на свободу. Арест с его имущества также снят. 

Напомним, 12 декабря 2014 года Самарский районный суд признал Вадима Кужилина главарём преступной группы, виновным в мошенничестве в особо крупном размере, и приговорил его к восьми годам заключения в колонии общего режима. Подельники Кужилина получили от трёх до пяти с половиной лет лишения свободы. Бывшему заместителю руководителя департамента управления имуществом Самары, задержанному 24 февраля 2013 года, и его подельникам инкриминировали совершение преступлений по 51 эпизоду. Сумма ущерба от преступлений Кужилина составила 90 миллионов рублей. 

Вадим Кужилин отсидел лишь половину срока, после чего в прошлом году подал ходатайство об условно-досрочном освобождении. Куйбышевский районный суд не удовлетворил ходатайство, однако осужденный успешно обжаловал решение в вышестоящей инстанции, после чего добился снятия ареста со своего недвижимого имущества.