Вчера в ДК имени Литвинова прошли публичные слушания по смене зонирования участка площадью 43 431 квадратный метр в парке Молодёжный с Р-2 (зона зеленых насаждений общего и ограниченного пользования) на Ц-4с (зона специализированного коммерческого использования объектов спортивно - зрелищного назначения). В итоге 245 человек спортивного телосложения, большинство из которых прибыли группами, проголосовали «за», 127 горожан были «против», 9 воздержались. Маргарита Трофимова в эфире радио «Эхо Москвы в Самаре» заявила, что строительство Дворца единоборств приведёт к уничтожению парка Молодёжный.

Маргарита Трофимова, руководитель общественной экологической инспекции «Самарской Зеленой Лиги»:

- Во-первых, на публичных слушаниях присутствовали не жители района, не те спортсмены, которые там живут, а приезжие люди. Я понимаю, что их понагнали для голосов, но это же неправильно.

Во-вторых, под Дворец единоборств отвели кусочек земли, но не учли, что вокруг должна быть развитая инфраструктура, то есть это гостиницы, всевозможные кафе, парковка, наконец. Так что парка у людей, конечно, не будет, но никто об этом, почему-то не говорит. Более того, весь парк у нас укладывается в санитарно-защитную зону больницы Семашко, а в такой зоне никаких зрелищных мероприятий не должно быть.

Из пятнадцати записанных человек выступило 17. Из этих семнадцати человек только двое были «за», остальные все были «против» этой коммерческой стройки. Более того, на слушаниях акцентировалось внимание именно на том, что у нас в городе очень много заброшенных стадионов.