Александру Цыганкову после игры с «Динамо» просто невозможно было сосредоточиться на ностальгических воспоминаниях об очень симпатичной игре его команды и от того вдвойне обидном поражении. После того, как лазарет команды уже по ходу встречи пополнили и, как выясняется надолго, основной голкипер Ян Муха и ведущий форвард Сергей Корниленко — и мука, и тревога с лица наставника самарцев уже не сходили. Особенно памятуя, что и Сергей Веремко, и Александр Павленко пока далеко не выздоровели.

Уникальная для российского ноября, мягкая, солнечная погода давала гостям возможность показать априори подразумевающееся превосходство в технике и футбольном интеллекте, которое они не могли продемонстрировать в предыдущие непогодные дуэли с «Крыльями». Однако этот поединок, и особенно его первый тайм, ясно и прозрачно продемонстрировал, что нынешние «Крылья» и в этом компоненте могут достойно противостоять одному из самых богатых российских клубов.

Первые минут семь хозяева поля присматривались к соперникам, позволяя ему контролировать мяч и обозначать атакующие действия. А затем неожиданно для гостей «Крылья» перехватили инциативу, начали комбинировать на скорости и заставлять динамовскую оборону раз за разом ошибаться позиционно.

На 10-ой минуте опасно «выстрелил» метров с 22-х Станислав Драгун — чуть выше перекладины. На 11-ой минуте после розыгрыша стремительной контратаки один на один с Габуловым под острым углом выскочил Корниленко, но с его мощным ударом голкипер справился.

Почувствовав уверенность в своих силах подопечные Цыганкова едва не были наказаны. На этот раз моментальную контратаку провели динамовцы. Ян Муха выскочил за пределы штрафной и головой прервал длинный пас на Кокорина. Однако Горо неловко скинул мяч на Драгуна, которого опередил Нобоа, с 35-ти метров запустивший «парашют» уже в пустые ворота. «Крылья» выручила крестовина ворот.

А на 23-ей минуте самарцы по-настоящему наказали гостей за нерасторопность и грубость. Режиналь Горо от боковой бровки низом направил мяч со штрафного в район 11-метровой отметки, Сергей Корниленко, откликнувшись на этот маневр, одним касанием отбросил мяч под удар Игорю Семшову, и экс-динамевц слёту положил мяч в дальний угол ворот своего бывшего одноклубника Габулова. 1:0.

Тут же самарцы зачем-то прижались к своим воротам, перестали интенсивно мешать началу динамовского наступления и очень быстро вынуждены были всё начинать сначала. На 27-ой минуте Игорь Денисов первый раз проверил Яна Муху ударом с 25 метров. И Муха этот экзамен выдержал. Но на второй удар Денисова с линии штрафной после того, как Надсон неудачно выбил головой мяч прямо на полузащитника гостей, Муха даже не реагировал. Закрытый собственными защитниками вратарь не видел момент удара и только взглядом проводил мяч, залетевший почти впритирку со штангой. 1:1.

И снова игра пошла на встречных курсах с некоторым преимуществом «Крыльев». На 31-ой минуте лучший в составе хозяев Руслан Аджинджал, обыграв защитника, остроумно пробил в девятку с угла штрафной площади. Удар получился несильным, и Габулов успел сместиться и намертво поймать мяч. Ещё через пять минут Корниленко, на замахе обыграв Дугласа, бил уже с 10 метров, но в последний момент защитник этот удар успел заблокировать. На 38-ой минуте очень остро огрызнулись динамовцы. Одним пасом со своей половины поля брошенный в прорыв Кокорин, слишком легко уложил на газон Надсона и, технично отправив мяч мимо выскочившего ему навстречу Мухи, попал в штангу.

Под занавес первого тайма «Крылья» ещё дважды могли выйти вперёд. Сначала филигранный пас на Драгуна исполнил Горо, и опорник «Крыльев», мягко обработав мяч, послал его в сетку ворот. Увы, секундой раньше прозвучал свисток Безбородова, посчитавшего, что Драгун сначала оттолкнул защитника…

А на 44-ой минуте самарцы в точности повторили свою голевую атаку. Корниленко откатил Семшову, а Игорь плотно и сильно пробил. Но на этот раз Габулов свою команду спас.

Второй тайм долгое время проходил в том же обоюдоостром ключе. Едва не забил Горо, «забывший» нанести удар из чрезвычайно выгодного положения. Опять испытал на прочность боковую стойку Кокорин.

Но на 70-ой минуте фортуна решила отвернуться от хозяев поля. Практически на ровном месте дёрнул заднюю поверхность бедра Ян Муха, и вместо него на поле вышел 31-летний воспитанник самарского футбола Денис Вавилин. Самарский кипер пару раз свою команду выручил, но на 75-ой минуте он был абсолютно бессилен. После подачи углового, Кокорин сбросил футбольный снаряд на дальнюю штангу, где защитники «проспали» одиноко караулящего передачу Кристиана Нобоа. Эквадорцу оставалось только без всяких помех закатить мяч в пустые ворота. 1:2.

Заменивший Горо Александр Елисеев в игру не попал, а вот Себальос, вышедший вместо Семшова, дважды имел все шансы стать героем матча, но переиграть своими плотными ударами Габулова ему было в этот вечер не суждено.

На 83-ой минуте Сергей Корниленко должен был выходить один на один с вратарём гостей, но неудачно обработал мяч и схватился за больное колено. Все три замены Цыганков уже провёл. «Крылья» вынуждены были доигрывать матч вдесятером и ничего, кроме нескольких навесов в чужую штрафную площадь, вздохнувшим спокойно динамовцам предъявить в концовке встречи не сумели. Подопечные Петреску окончательно «засушили» игру и в итоге увезли из Самары не вполне заслуженные три очка.

После 16 туров у «Крыльев» те же 17 очков и то же 11 место.