«Крылья Советов» не смогли отобрать очки у московского «Динамо». Ведя со счётом 1:0 после гола Игоря Семшова, самарцы позволили соперникам в первом тайме отыграться, а во втором, оставшись без травмированного Сергея Корниленко, и вовсе вырвать победу со счётом 1:2. Однако 12 тысяч болельщиков, собравшихся на «Металлурге», провожали своих футболистов аплодисментами за самоотверженную игру.

За комментарием «Засекин» обратился к мастеру спорта СССР, руководителю отдела по работе с ветеранами ПФК «Крылья Советов» Валерьяну Панфилову.

- «Крылья» вполне могли выиграть этот матч. Очень обидно, что получил травму наш основной форвард Сергей Корниленко, и «Крылья» доигрывали матч уже вдесятером. В тот момент Корниленко выходил один на один с вратарём «Динамо». И его колено подвело. Это не то, что он не смог мяч остановить, а просто когда он пытался это сделать, его больное колено вылетело. Поэтому всё так и получилось.

У «Крыльев» было всего два ляпа за игру. Первый - это когда в самом начале игры выскакивал один на один с вратарём «Крыльев» Кокорин. Второй – когда Нобоа забивал второй гол. А потом, когда уже проигрывали, приходилось идти вперёд, чтобы отыграться. И было ещё пару моментов у «Динамо» на контратаках. Тот же Кокорин вновь выходил на вратаря. Но тогда уже в воротах «Крыльев» стоял Денис Вавилин. Он, я считаю, отстоял очень здорово. Ни одной ошибки не допустил. Помню, комментатор по телевизору сказал, что вратарь кого-то не поставил на штангу. Там не вратарь был виноват, а игроки, которые Нобоа оставили одного.

Жалко, конечно, что Корниленко и Муха выбыли. Корниленко, скорее всего, надолго. Жалко.

Команда, я считаю, может и должна ещё лучше играть. Результат нового тренерского состава – 15 очков, которые были взяты «Крыльями» под руководством Александра Цыганкова. Я очень рад за него. Мы уже давно хотели, чтобы был свой тренер, грамотный и небезразличный по отношению к местным ребятам, играющим в дубле. Дай Бог, чтобы дальше всё также шло у Саши.