«Крылья Советов» не смогли отобрать очки у московского «Динамо». Ведя со счётом 1:0 после гола Игоря Семшова, самарцы позволили соперникам в первом тайме отыграться, а во втором, оставшись без травмированного Сергея Корниленко, и вовсе вырвать победу со счётом 1:2. Однако 12 тысяч болельщиков, собравшихся на «Металлурге», провожали своих футболистов аплодисментами за самоотверженную игру.

Ход и результат игры прокомментировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ПФК «Крылья Советов» Александр Цыганков.

- Обидно, что уже какую домашнюю игру не можем выиграть. Забиваем первыми и потом пропускаем необязательные мячи. Второй гол в наши ворота был забит «Динамо» со стандарта. Это – дисциплина игроков «Крыльев». Есть над чем работать.

Мне непонятно, почему был отменён гол Драгуна. Там никакого нарушения не было. К сожалению, игроки «Динамо» в реализации, наверное, превзошли нас. Поэтому мы проиграли.

Хочу отметить травмы двух игроков «Крыльев». Очень неприятные травмы. У Корниленко – колено. При приземлении он старался быстро развернуться, и колено не выдержало. У Мухи – передняя поверхность бедра. Десять минут вдесятером «Крылья» были. Было очень тяжело отыграть. Хотя предпосылки были.

- Связаны ли травмы с состоянием газона? В ходе нескольких последних игр на «Металлурге» и хозяева, и гости поля очень много поскальзывались. И сегодня тоже.

- Надо спросить у директора стадиона, почему газон не держит. Наверное, есть какие-то проблемы.

- Уже какую игру мы страдаем от судейства господина Безбородова. Будут какие-то письма, обращения?

- Тяжело сказать что-либо по этому поводу. Мы, прежде всего, сами виноваты, что допустили такое.

- Но тем не менее. Он чистый гол отменил. Будет протест?

- Инспектор должен решать эту проблему. Он выставит оценки. И мы, конечно, своё слово скажем.

- Сколько Корниленко и Муха будут восстанавливаться?

- Ян, я думаю, пропустит, как минимум, три-четыре недели. У Сергея всё ещё сложнее. У него больные колени. Скорее всего, что-то случилось очень продолжительное.

- Прокомментируйте, пожалуйста, замену Горо.

- Он получил жёлтую карточку. Это всё было очень эмоционально. И сразу после этого он сделал несколько ошибок. Наверное, это была моя ошибка, что поспешил с заменой. Но никто не мог предположить, что Муха и Корниленко получат травмы. К тому же травма Семшова, которую он получил в предыдущей игре, сказалась, и он попросил замену. Очень жаль. Я эту ошибку беру на себя.