Практически все без исключения нейтральные эксперты и специалисты предсказывали в матче 11 тура в Химках на историко-археологическом объекте прошлого века под названием «Родина», где постелили искусственное поле последнего поколения, победу столичным динамовцам. К сожалению, предопределенность исхода, похоже, сковывала и не самого опытного наставника «Крыльев», и его подопечных. И это при том, что Дан Петреску изрядно перекроил стартовый состав, да и игра «Динамо» на протяжении всего матча не выглядела не то, что безупречно, но даже и солидно.

Цыганков решил вновь поменять Веремко на Муху, а также выпустить на поле Драгуна вместо Баляйкина и экс-динамовца Семшова вместо экс-спартаковца Павленко.

Гости начали игру очень осторожно, робко и безыскусно, долгое время совсем не отвечая на сумбурные импровизационные атаки хозяев поля. И уже на 13-ой минуте Мухе пришлось вынимать мяч из сетки собственных ворот. Касаев легко обыграл на фланге Форбса и прострелил. Футбольный снаряд, чиркнув по ноге немецкого костариканца, пролетел вратарскую площадь насквозь так, что Кокорину оставалось лишь переправить его без малейших помех в пустые ворота. 1:0.

Поведя в счёте, динамовцы всей командой отошли к своим воротам, уповая исключительно на контратакующую игру. Однако «Крылья» ни разу до перерыва по-настоящему не побеспокоили оборону москвичей. Все атаки гостей глохли в середине поля или в крайнем случае на подступах к штрафной.

Вторую половину встречи самарцы начали чуть смелее и решительнее. Но нанести хотя бы один удар в створ ворот соперника так и не смогли. Правда, и в такой беззубой игре у «Крыльев» был шанс сравнять счёт после того, как потерянного Луиса Кабальеро заменил Сергей Корниленко. На 66-ой минуте длинный вынос со своей половины поля Режиналь Горо превратил в голевой момент, мягко сбросив грудью мяч на ход белорусскому форварду. Увы, метров с десяти Корниленко из идеальной позиции пробил в дальний угол очень сильно и очень неточно.

А на 79-ой минуте динамовцы сняли все вопросы о победителе этого поединка, проведя вторую элементарно простую и эффективную атаку с очень эффектным завершением. Денисов почти с угла поля навесил на дальний край штрафной площади, Фелисио Форбс застыл на месте, а Юрий Жирков слёту аккуратно уложил мяч «щёчкой» в сетку ворот, поймав Яна Муху, не увидевшего момент удара из-за развернувшегося прямо на него косториканца, на противоходе. 2:0.
После второго подряд поражения «Крылья» по-прежнему занимают 12 место, но от «зоны вылета» их теперь отделяет всего три очка.