«Крылья Советов» в матче 11 тура на стадионе «Родина» в Химках уступили столичному «Динамо» со счётом 0:2, пропустив по мячу в каждом тайме. После второго поражения подряд подопечные Александра Цыганков с 9 очками сохранили за собой 12 строчку в турнирной таблице. Однако от «зоны вылета» самарский клуб отделяет теперь всего три очка.

Поражение своей команды сразу после матча прокомментировал полузащитник ПФК «Крылья Советов» Игорь Семшов.

- На данный момент класс «Динамо» выше, чем наш. Мы это прекрасно понимали. Старались делать свою работу лучше. Но пока нам тяжеловато. Могли бы мы увезти ничью? Для того, чтобы были шансы, нужно было быть более наглыми и уверенными в себе. Я думаю, что если мы будем лучше комбинировать, чаще контролировать мяч, то мне будет проще. А когда обороняешься больше, чем атакуешь, то и играть тяжелее. Нужно агрессивнее играть в атаке.

- Как вы оцениваете проблему качества футбольных полей?

- Думаю, дело в системе «осень-весна». Раньше мы на таких полях играли не так много игр. А сейчас еще вся осень впереди. Никто не знает, что будет дальше. Я и сейчас остаюсь критиком перехода. Москва показала, что играть негде. Лучше играть на таком стадионе, как «Родина», чем в грязи копаться. Все видели, на каком поле «Динамо» играло с «Локомотивом». На ЗИЛе ЦСКА мучился. Да и у нас в Самаре поле не очень хорошее.