«Крылья Советов» в матче 11 тура на стадионе «Родина» в Химках уступили столичному «Динамо» со счётом 0:2, пропустив по мячу в каждом тайме. После второго поражения подряд подопечные Александра Цыганков с 9 очками сохранили за собой 12 строчку в турнирной таблице. Однако от «зоны вылета» самарский клуб отделяет теперь всего три очка.

Поражение своей команды прокомментировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ПФК «Крылья Советов» Александр Цыганков.

- Нам не хватило скорости, часто проигрывали единоборства. Не успевали в обороне, медленно развивали атаки. В то время как «Динамо» очень быстро выходило из обороны. Это один из их козырей, и они его использовали.

В первом тайме было много игры «верхом». Мне непонятно, почему мы так действовали. Такой установки не было, наоборот, нужно было быстро играть низом.

- Как вы оцениваете действия Игоря Семшова?

- Для Игоря каждый матч особенный. Он не делит игры на важные и неважные. Пока у него не все получается, но это объяснимо. Он долго не играл и находится не лучшей форме.

- «Крылья» очень робко выглядели в первом тайме. Может, дело в психологическом состоянии команды?

- Никаких комплексов у нас нет. Москва, искусственное поле – все это не должно было стать для нас проблемой. У нас опытные игроки, выступающие, в том числе, и за сборные.