В доме №238а по улице Советской Армии традиционно сложились не лучшие отношения с фирмой «РКС-Самара».

ТСЖ, которое раньше действовало в этом доме, задолжало водопроводно-канализационной фирме больше 3 миллионов рублей. Вот уж на ком компания испытала весь свой неутомимый креатив.

Когда сотни уведомлений не помогли, коммунальщики оповещали дом о долгах при помощи громкоговорителя, бросили в бой лазерную артиллерию, но всё это напоминало глас вопиющего в пустыне. Теперь, кроме суда, документы направлены ещё и в прокуратуру с заявлением о привлечении ТСЖ к уголовной ответственности за мошенничество.

Не лучше получилось и с жильцами, когда те перешли на прямые расчёты, отказавшись от услуг посредника.

62 квартиры накопили 400 тысяч рублей долга, причём по не совсем понятной причине, так как дом не из дешёвых, и квартиры там покупают явно не на последние копейки.

В марте сотрудники «РКС-Самара» разослали жильцам уведомления о тампонировании канализации. Это возымело действие. 35 абонентов сразу оплатили, не желая заводить дома фонтан из фекалий. Жители ещё 21 квартиры пошли на переговоры о постепенном погашении долгов. Ну, а шести квартирам возможность спустить воду заблокировали. Надо заметить, что такая мера воздействия применялась компанией и ранее