Прогнозы о резком сокращении затрат на «самопиар» областных властей при Николае Меркушкине начинают сбываться. Правительственный медиа-холдинг ждёт серьёзная оптимизация. По информации источника Засекин.Ру в правительстве области, перевод в чёрно-белый «цвет» и радикальное сокращение штатов ожидает «любимый рупор Артякова» - «Волжскую коммуну».

Эту информацию для портала Засекин.Ру прокомментировал блогер Дмитрий Бегун.

- Меня эта информация, мягко говоря, удивила. Сегодня в «Самарском обозрении» я прочёл обратное.

На мой взгляд, сегодня «Волжская коммуна» не выполняет своей основной функции – она не может стать массовой газетой в нашей губернии. Нынешний тираж 12 тысяч – это явно недостаточно для всей Самарской области. Что касается содержания газеты, то сейчас я её даже не пролистываю.

С приходом Николая Меркушкина информационный рынок в регионе заметно переменился. Думаю, новая власть не станет экономить на медиа, что, в общем-то, правильно. За деньги, которые тратятся на «Волжскую коммуну» - а я так понимаю, что бюджет её составляет более 90 миллионов рублей в год – конечно, губернатор вправе требовать большего. Однако не думаю, что «Волжскую коммуну» будут урезать. Какой смысл? Легче её закрыть.