«Крылья Советов» завершили первый подготовительный сбор в Турции, где просмотрели больше десятка игроков и провели шесть товарищеских матчей, из которых в трёх одержали победы. Новый старый тренер «Крыльев» Гаджи Гаджиев считает сейчас главной проблемой команды линию атаки, но уверен, что ЦСКА в Самаре в первом матче после возобновления первенства встретит ожесточённое сопротивление хозяев поля. В последнем контрольном матче самарская команда переиграла «Волынь» из Луцка со счётом 1:0. Единственный мяч на счету Шамиля Лахиялова. Ранее «Крылья» победили хорватскую «Риеку» и луганскую «Зарю» 2:0, уступили 0:4 сербской Войводине, а еще два поединка завершили вничью.

С 25 января к руководству командой приступил Гаджи Гаджиев, вернувшийся в «Крылья» после шестилетнего перерыва и постоянно заявлявший до этого, что в Самаре прошёл лучший этап его тренерской карьеры.

Вот как прокомментировал порталу Засекин.Ру промежуточный итог подготовительного периода сам главный тренер ПФК «Крылья Советов» Гаджи Гаджиев.

 

- Как вы оцениваете первый сбор команды?

- Единственное, чем я доволен – это стремлением футболистов, которое они проявляют во время тренировок и игр для того, чтобы повысить уровень своей подготовленности. Могу, конечно, упрекнуть нескольких футболистов…

- …в безразличии?

- Не то чтобы в безразличии, но в пассивном отношении. Но это, допустим, 5% футболистов. Остальные игроки прилагают максимум усилий, чтобы отдать себя полностью. Это подчёркнуто профессиональное отношение заметно.

- Вы довольны новичками клуба?

- На сегодняшний день, повторюсь, самая проблемная наша линия – это линия атаки. Корниленко не восстановился, Кабальеро после травмы. Там у нас нет никого, кроме Лахиялова. В контрольных играх он подтвердил то, что хорошо известно – это игрок уровня премьер-лиги. Он вполне прилично смотрелся и в «Анжи». Но там слишком яркие ребята играют.

- Для болельщиков «Крыльев» - Гаджи Муслимович Гаджиев возвращается в Самару к своим болельщикам, к своей команде. Это повлияло на то, что вы покинули «Волгу» и вновь возглавили «Крылья Советов»?

- Это было решающим фактором.