Здание шестого кассационного суда на Крымской площади (которая раньше была площадью Урицкого), ещё не достроив уже начинают населять, сообщают СМИ. Работать пока ещё там никто не работает, но судей для масштабного корпуса уже набирают.

Всего для полномасштабной деятельности заведения требуется 108 судей, и отбирают их со всей тщательностью. По данным портала pravo.ru, ВККС даёт рекомендацию лишь одному из трёх кандидатов.

Имена прошедших придирчивый конкурс не разглашаются, известно только, что заявления в феврале согласовали 23 кандидата, назначено четверо, а заявки приняты ещё от 39 соискателей.

Почти половина кандидатов на рабочие места в комфортабельном 24-хэтажном здании – самарцы, остальные подали заявления из других регионов. 
Напомним, здание начинали строить с прицелом расположить в нём ряд областных министерств, но в итоге решили, что в нём удобнее будет расположить кассационный суд.

Строение предполагает не только отвечающие современным требованиям рабочие места для блюстителей правосудия, но ещё и великолепные бытовые условия, вплоть до тренажёрного зала, и обширной библиотеки юридической литературы.

Достроить его собираются уже осенью текущего года. Для доведения здания до логического завершения требуется почти миллиард рублей.