Тольяттинские депутаты выступили с инициативой ограничения движения транзитного и большегрузного транспорта на плотине ГЭС в летний переод. Речь идет об участке трассы М-5 от Жигулевска до села Зеленовка. Об этом сообщает пресс-служба тольяттинской гордумы.

Городские парламентарии, может быть, обеспокоившись, что не смогут беспрепятственно посещать свои загородные владения в летний период, подали прошение в Министерство транспорта РФ и ФКУ «Большая Волга» о запрете проезда большегрузов по плотине ГЭС с 7:00 до 22:00 часов, а может даже и с 6:00.

По мнению избранников народа, проблема пробок на мосту ГЭС актуальна для многих. И это не только водители. Страдают жители близлежащих к трассе домов, испытывая вдруг ставшие очень важными негативные акустические и сейсмические воздействия, а также создаются трудности для проезда скорой помощи, пожарной охраны, полиции и газовой службы.

В целом, инициативу понять можно, проблема не нова, и, кроме всего прочего, этим летом ситуация с проездом еще осложнится и строительством в районе села Александровка путепровода на месте пересечения трассы М-5 и железной дороги.