Николай Меркушкин впервые встречает свой день рождения в статусе губернатора Самарской области. Сегодня, когда ему исполнилось 62 года, Засекин.Ру решил узнать у своих экспертов, а чего не хватает многоуважаемому имениннику, успевшему принять несколько поворотных для области решений и сделать несколько громких и резонансных заявлений.

Об этом порталу Засекин.Ру рассказал заведующий кафедрой социологии и педагогики Самарского государственного экономического университета Владимир Звоновский.

- Есть ли у Меркушкина какие-либо недостатки?

- Я с ним не работал, мне сложно ответить на этот вопрос. Если же говорить о том, как население относится к его деятельности, то, кроме того, что Меркушкин человек не самарский, других претензий к нему массовое сознание не предъявляет. А то, что он не местный, можно интерпретировать как позитивно, так и негативно.

- Самое важное и громкое заявление или дело губернатора за девять месяцев нахождения на этом посту?

- Конечно, для массового избирателя это решение вопроса о переносе места строительства стадиона к чемпионату мира по футболу. Что касается заявлений, то ничего такого важного он не сказал. Очень сложно, когда слушаешь четырёхчасовую речь, найти в этом что-то громкое. Потому что если докладчик сказал что-то громкое, то речь нужно заканчивать.