Администрация Самары заплатит до 8,1 млн рублей за корректировку проекта реконструкции улицы Луначарского. Целью затрат будет снижение стоимости реконструкции. Средства на эти цели запланированы в областном бюджете 2013 года.  На сегодняшний день реконструкция ул. Луначарского оценивается в 854 млн рублей.

Эту новость порталу Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской думы Алексей Чигенёв.

- Снизить стоимость реконструкции улицы Луначарского – это, конечно, возможно и необходимо. Потому что там есть моменты, которые можно сделать так, что стоимость будет ниже. А вот стоимость корректировки в размере 8 миллионов мне сложно комментировать, хотя я считаю, что для корректировки эта сумма очень серьёзная. В принципе, я не думаю, что там будут какие-то дополнительные инженерные изыскания. Я думаю, что  нужно пересмотреть смету и, может быть, исключить какие-то виды работ. 8 миллионов – серьёзная сумма для этой работы.

Проект реконструкции был сделан. Выявили стоимость реконструкции. Все эксперты, в том числе министерство транспорта и городская администрация, увидели, что есть моменты, которые можно исключить из проекта, удешевить. Это объективная ситуация. А вот насколько будет снижена реконструкция, сейчас сказать трудно, но там есть возможности для снижения цены.