В Самаре в пятницу, 18 января, состоится большая пресс-конференция губернатора Дмитрия Азарова. Обещают, что на ней он ответит на все волнующие журналистов и блоггеров вопросы.

Об отношении к формату мероприятия и о том, какие вопросы следовало бы задать, «Засекин» побеседовал с зампредседателя губернской думы, кандидатом в губернаторы на выборах 2018 года от ЛДПР Александром Степановым. 

— Формат пресс-конференции неплохой, но для решение проблем населения есть лучше. У нас, к сожалению, во всех регионах практикуются ручное управление, и без ручного управления чиновник разучились работать. Я вот уже предлагал губернатору создать что-то типа Госсовета, чтобы там можно было выступать при министрах или губернаторе, обсуждая проблемы жителей. Тогда все будет по-другому, не так как сейчас на личном общении. Не нужно ждать, пока «царь-батюшка» ответит, нужно сформировывать коалицию для решения проблем населения. Иначе постоянно придется ждать, пока губернатор лед расчистит, — заявил Степанов.

По мнению народного избранника, на подобного рода конференции все равно не все журналисты и блогеры смогут задать вопросы. Кроме того, может случиться и так, что вопросы отбираются заранее. Поэтому речь вести будут только на «белозубые» темы.

Говоря о том, чего стоит ожидать от конференции, г-н Степанов сказал, что остросюжетного, скорее всего, ничего не будет. А ещё зампредседателя губернской думы точно знает, что его не снимут и не назначат на новые должности.

Выяснилось, что вопросов к губернатору у представителя ЛДПР не нашлось бы, потому что он может и так их задать на заседаниях парламента, которые Дмитрий Азаров исправно посещает. Как отметил собеседник, «в отличии от его предшественника», который полностью дискредитировал депутатский корпус...