По информации источника портала Засекин. Ру в Администрации президента РФ, глава городского округа Самара до конца зимы может сменить место работы. А источник в следственных органах сообщает, что в настоящее время уже собраны материалы для возбуждения новых уголовных дел против высокопоставленных сотрудников самарской мэрии. Большинство наших экспертов уверено, что это дезинформация и часть «внутривидовой игры» самарских политических элит.

Эту информацию порталу Засекин.Ру прокомментировалзаведующий кафедрой социологии и педагогики Самарского государственного экономического университета Владимир Звоновский.

- Если говорить об администрации президента, то я в это не верю. Если же говорить об информации, полученной из следственных органов, то я в этом уверен. Следственные органы в нашей стране для того и существуют, чтобы возбуждаться. Как говорили раньше, был бы человек, а статья на него найдётся. Поэтому тут сомневаться не приходится. Вопрос заключается в том, предъявят обвинение или не предъявят.

 - А по поводу администрации президента?

 - В одной башенке Кремля считают так, в другой - иначе. Вопрос же о том, какая башенка сильнее, это дискуссионный вопрос.