Антонину Зубкову, возглавлявшую региональную счётную палату с 2014 года, решено заменить. Информация об этом поступила от депутата Губдумы от КПРФ Михаила Матвеева. О работе Зубковой депутат высказался очень уважительно и был насторожен тем, что её вот так, без каких-либо видимых причин хотят уволить. Кадровая перестановка инициирована лично губернатором Дмитрием Азаровым.

Письмо, написанное им спикеру Губдумы Геннадию Котельникову состоит в основном из хвалебных отзывов о новом кандидате на пост главы Счётной палаты. Из письма известно, что Елене Дубровой 47 лет, она имеет высшее экономическое образование и трижды повышала квалификацию. Кроме этого, у неё 27-летний стаж работы в сфере экономики и большой опыт работы на руководящих должностях, в том числе в органах государственной и муниципальной власти.

Это далеко не первая замена, произведённая Азаровым после принятия бразд губернаторского правления. Самый широкий резонанс вызвала отставка регионального министра здравоохранения Геннадия Гридасова, произошедшая на фоне массового недовольства граждан качеством медицинских услуг. В период формирования нового правительства покинул своё кресло министр образования и науки Владимир Пылев, а также врио министра энергетики и ЖКХ Сергей Крайнев. 

По многим веским причинам своё кресло не покинул первый заместитель губернатора Александр Нефедов, остался на месте министр транспорта Иван Пивкин. 

Теперь на очереди счётная палата.