Глава Сызранского района Анатолий Дулин написал заявление об отставке. Об этом сообщает «СО-онлайн» со ссылкой на собственные источники. Официально эта информация никак не подтверждена, соответствующего вопроса в повестке дня на 20 декабря в собрании представителей региона нет. По крайней мере, так сообщает председатель собрания Николай Тихонов. Наличие слухов об отставке Дулина Тихонов подтвердил, но точными данными пока что не располагает.

Что могло стать причиной преждевременного ухода главы района, находящегося на своём посту уже 3 года – неизвестно. Никаких сообщений о серьезной критике работы руководителя сызранского района со стороны вышестоящей власти и сторонних наблюдателей обнаружить не удалось.

Есть, правда, информация, что Сызранский район при выборах губернатора прохладнее всего отнёсся к нынешнему губернатору Дмитрию Азарову: за него проголосовали «всего» 63,37% избирателей на фоне среднеобластного показателя в 72,63%. А в некоторых сёлах за действующего главу региона проголосовали до 90% населения. 
В марте Сызранский район попал также в список муниципалитетов с самой низкой поддержкой Владимира Путина на президентских выборах.