К борьбе за кресло мэра города Жигулёвска присоединилась весьма неожиданный кандидат —28-летняя Виктория Филимонова. Выделяется она из всей кандидатской компании не только молодостью и весьма впечатляющей внешностью, но и оригинальной идеей развития города.

Её видение Жигулёвска как туристического города вполне созвучно с концепцией, которую обговаривал губернатор Дмитрий Азаров с ещё одним кандидатом на мэрское кресло Жигулёвска, Дмитрием Холиным. Необычно другое: девушка утверждает, что крупные вложения в реализацию её идей не потребуются, а нужно только объединить усилия сотрудников администрации. Как именно и в каком направлении – пока не уточняется.

Напомним, что на место жигулёвского городского головы претендуют ещё 5 человек: директор центра общественного самоуправления «Чистый город» Виктор Русин, директор ООО «АСС-Строй» Сергей Ахметов, заместитель главы Жигулевска по экономике Владимир Глинских, а также и. о. руководителя администрации губернатора Самарской области Дмитрий Холин, которого «благословил» на участие в конкурсе аж сам губернатор.

Вакансия в мэрском кресле открылась после отставки Виктора Классена в конце октября.