В администрации идёт обсуждение последних деталей постановления о повышении тарифов на проезд в городском общественном транспорте. 

Чиновники решили не трогать социальный проездной на 90 поездок: он будет по-прежнему стоить 270 рублей. Но что делать с безлимитными проездными картами для взрослого населения остается под вопросом. Ее судьбу на данный момент активно решают, наверное, боятся потерять пользователей: слишком дорогую карту покупать вряд ли будут. 

Страсти вокруг транспортных тарифов разгорелись на фоне очередного ежегодного повышения цен на проезд. Всегда виноват, конечно же, бензин, но повышают, по обыкновению, аккуратно и не сразу, чтобы горожане меньше волновались. 

С первого дня 2019 года, пока горожане не отошли от праздника, цены на проезд станут составлять 28 рублей, не зависимо от способа оплаты проезда. А для школьников и студентов тариф по карте составит 14,6 рубля. 

Пока безлимитная карта для взрослого населения стоит 1600 рублей, изменится ли тариф, пока неизвестно. Школьники в новом году безлимитно будут ездить за 560 рублей в месяц, а студенты – за 760 рублей.