Всероссийский центр изучения общественного мнения закончил первый этап опроса в рамках проекта «Великие имена России» Опрос проводился с целью узнать, имена каких знаменитых людей хотело бы видеть в качестве названий аэропортов большинство граждан страны. 
В Самарской области обозначился список «финалистов». Для аэропорта Курумоч наиболее вероятным станет одно из следующих имён: конструкторов Сергея Королёва и Николая Кузнецова, режиссёра Эльдара Рязанова и основателя Тольятти Василия Татищева. Современные деятели всё-таки оказались гораздо менее популярны 
До 30 ноября в интернете, торговых центрах, на железнодорожных вокзалах, в аэропортах пройдёт финальное голосование. А затем, 5 декабря, станет известно, чьё имя будет красоваться на вывеске аэропорта. Кстати, оригинальное название будет тоже оставлено, так что вывеска будет гласить: «Аэропорт Курумоч имени ….» Любопытно, что дополнительное финансирование от государства на корректировку названия не предполагается: расходы на новые вывески аэропорты возьмут на себя.