Самарский городской следственный комитет возбудил уголовное дело по подозрению в получении взятки в особо крупном размере в отношении руководителя департамента благоустройства и экологии администрации Самары. Эту должность, по данным официального сайта мэрии, занимает Евгений Реймер, заместитель главы Самары.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской городской думы Максим Фёдоров.

- Как депутату, мне постоянно приходится сталкиваться с департаментом благоустройства. С того момента, как там летом прошли обыски, департамент живёт сам в себе, работать с ним невозможно.

Что касается уголовного дела в отношении Евгения Реймера, на мой взгляд, это не то, чтобы игра, но суета какая-то. А ещё точнее, продолжение этой суеты. Уголовные дела то возбуждаются, то приостанавливаются. Что-то мне подсказывает, что всё это делается не из соображений законности, а из каких-то других, подспудных.

Я рассматриваю все эти уголовные дела и обыски не как политическую борьбу, а как борьбу бизнес-структур. Есть одна рядом с Азаровым. Или над Азаровым?.. Есть другие. И все эти коррупционные скандалы – следствие их клановой борьбы.