Пост руководителя МАУ «Парки Самары» стал вакантным. Как сообщают СМИ, сегодня Евгений Кришталь, занимавший должность с в течение двух лет, последний день отработает в предприятии. О причинах его увольнения ничего не известно. 

Советник директора Росгвардии Александр Хинштейн весьма резко отреагировал на новость об уходе Кришталя. Он написал в Twitter: «Скатертью дорога», а также припомнил уходящему покупку по завышенной цене колеса обозрения и некачественный ремонт парка Металлургов. 

— Проверка показала, что ущерб от завышения объемов и некачественных работ составил 4,7 млн рублей. Материалы направлены мэрией в прокуратуру и УМВД, — написал Хинштейн и приложил фото письма, направленного администрацией города начальнику УМВД России по Самаре полковнику полиции Дмитрию Блохину.

В документе идет речь о проверке городским департаментом финансов и экономического развития отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности муниципального предприятия. Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области подтвердила, что письмо получено, зарегистрировано и направлено исполнителю.