Компания ПСК «Волга», один из крупнейших получателей господрядов в Самарской области, приступила к устранению недочетов в открывшемся после реконструкции Струковском саду. 

Отметим, что в понедельник, 13 августа, глава города Елена Лапушкина заявила, что подрядчик не получит денег, пока не исправит собственные ошибки. 

Накануне градоначальница вместе с представителями профильных департаментов посетила парк и убедилась, что «Волга» начала выполнять гарантийные обязательства. В частности, рабочие устранили причину протечки кровли летней эстрады и переложили гидроизоляционный слой. Продолжается замена плиточного покрытия и восстановление газона. 

Напомним, в понедельник жители Самары пожаловались в Twitter врио губернатору Самарской области Дмитрию Азарову на качество укладки плитки в недавно открытом после длительной реконструкции Струковском саду. 

На обращения граждан весьма оперативно отреагировал советник директора Росгвардии, кандидат в депутаты Госдумы Александр Хинштейн. В нескольких твитах он негативно отозвался о подрядчике, проводившем ремонт в парке — ПСК «Волга». Он также пообещал вернуться к вопросу «тотальной коррупции в строительной отрасли, когда все объекты отдаются лишь своим фирмам, включая “Волгу”» и в завершении — «разворошить вместе с Дмитрием Азаровым» «гадюшник».