Генеральный директор холдинга «Медиа-Самара», бизнесмен Дмитрий Сурьянинов рассказал в Facebook [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)]о сомнительном нововведении менеджмента «Сбербанка», касающемся вкладчиков АКБ «Газбанк». По его словам, организация ограничила страховые выплаты суммой в 100 тысяч рублей в день. 

— Менеджмент «Сбербанка» стоит поздравить с ноу-хау. Видимо, стремление оставить у себя деньги вкладчиков «Газбанка» так высоко, что пришедшим получать страховое возмещение по вкладам они рассказывают сказки, что лимит выдачи у них 100 тысяч рублей в день. Это, мягко скажем, незаконно, но что не сделаешь, чтобы не отдавать деньги, а попытаться оставить их у себя. В этом и есть беда государственных банков. Отдельно отметим творцов ноу-хау — менеджмент офиса на Самарской, 207, — пишет Сурьянинов. 

Напомним, АКБ «Газбанк», аффилированный группе «Волгапромгаз», лишился лицензии 11 июля текущего года по решению Центробанка РФ. Уже к 24 июля вкладчикам начали выплачивать деньги в отделениях «Сбербанка», который выбрали в качестве агента.

Фото: официальный сайт «Сбербанка»