Наверное, самый окультуренный самарский бизнесмен Владимир Аветисян уже в скором времени передаст Самарскому областному художественному музею три картины Петра Кончаловского - одного из основателей объединения «Бубновый валет» и три работы гениального советского художника, представителя «второго русского авангарда» Анатолия Зверева.

Столь изящный жест бизнесмена портал Засекин.Ру обсудил с имиджмейкером, директором Центра корпоративного развития Еленой Яшиной.

-  Как Вы сегодня видите и воспринимаете Владимира Аветисяна – как политика и успешного лоббиста, крупного бизнесмена или деятеля искусства и мецената? Можно ли ожидать, что он станет современным Константином Головкиным?

- В первую очередь, Владимир Аветисян остаётся одним из умнейших людей Самары. И, конечно, он политик, политик во всём, даже когда он музыкант.

- Как подобные жесты отражаются на его политическом облике?

- Во всяком случае, не негативно. Это точно! Наверное, позитивно. И как большой политик и бизнесмен Владимир Аветисян может позволить себе какие-то большие поступки, широкие жесты, непредсказуемые шаги. Кто-то может сказать, что он таким образом укрепляет свои позиции, делает себе политический имидж и так далее. И я думаю, что в этом есть и имиджевая составляющая. Но почему нет? Лучше пусть так  делают имидж! Он может себе позволить такие шаги.

Я думаю, что Аветисян всегда занимает позицию несуетливого человека. И я всегда знала про него, что это человек, который заинтересован в жизни города. Это точно! Так было всегда.