Властям потребуется около полумиллиарда рублей в год или порядка 1 млн. 400 тыс. рублей в сутки для содержания «Самара Арены». Об этом врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов рассказал ТАСС. 

По словам чиновника, придется подумать о том, как будет работать стадион, поскольку два десятка матчей на «Самара Арене» не хватит для того, чтобы полностью загрузить площадку. 

— Руководство это понимает и готовит решения, — уточнил г-н Фетисов. 

Напомним, в субботу, 7 июля, на «Самара Арене» прошел последний матч чемпионата мира по футболу. Стадион принял игру сборных Англии и Швеции, которая завершилась победой британской команды. За время мундиаля на «Самара Арене» прошли шесть матчей и стадион посетили приблизительно 240 тысяч зрителей. Ещё больше наблюдали за мировым первенством на фан-фесте на площади Куйбышева. 

Ранее главный архитектор Самарской области Анатолий Баранников предложил окупать мундиальную арену за счет концертов, которые, впрочем, можно будет проводить не чаще пяти раз в год, чтобы не навредить газону. В свою очередь, профессиональные организаторы таких шоу, авторы фестиваля «Рок над Волгой» NCA-Live заявили, что потребуется «лет сто», чтобы окупить стадион.