Футбольный клуб «Сызрань-2003» не примет участия в предстоящем Чемпионате России и будет расформирован. Такое заявление сделал президент клуба Максим Симонов. Сообщение было опубликовано на сайте команды. 

В тексте значится, что «непростое решение не подавать заявку на участие в Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ зоны „Урал-Приволжье“ в сезоне 2018\19» связано с отсутствием финансирования, а также с невозможностью сформировать бюджет, который гарантировал бы команде выступление в новом сезоне. 

Несмотря на то, что Симонов заявил о расформировании клуба, он также уточнил, что руководство оставляет за собой возможность решить вопрос о финансировании в сезоне 2019/20 и вернуть команду в профессиональный спорт. 

Сызранская одноименная «молодежка» будет продолжать выступление Первенстве и Кубке МФС «Приволжье».  

ФК «Сызрань-2003», изначально созданный как любительская команда, за пятнадцать лет существования пережил много побед и поражений. В текущем сезоне футболисты выполнили задачу спонсоров, завоевав бронзу на национальном чемпионате. Последние девять лет футболистов тренировал Дмитрий Воецкий. 

Команду финансировали муниципалитет, региональные власти, а также АО АКБ «Земский банк» и АО «Тяжмаш». Президент клуба — Максим Симонов, сын известного бизнесмена и политика Владимира Симонова, бенефициара ОАО «Пластик», сотрудничавшего с ГК «СОК».