Председатель комитета по безопасности и работе с болельщиками Российского футбольного союза (РФС) Владимир Маркин прокомментировал заявление английских радикально настроенных футбольных фанатов. Обещания «Третьей мировой войны» Маркин назвал «очередными страшилками». По его мнению, таким образом зарубежные СМИ хотят добиться того, чтобы как можно меньше людей посетили ЧМ в России. 

— Как председатель комитета по безопасности РФС я считаю, что это провокация английских СМИ. Пусть покажут конкретных людей, которые говорят о третьей мировой войне. Какие-то абстрактные фанаты, какие-то движения. А сейчас это очередные страшилки, чтобы напугать людей, и чтобы они не ехали на ЧМ, — заявил Маркин. 

Председатель комитета по безопасности также добавил, что Росси «есть чем ответить на провокации». 

Ранее Засекин.Ру писал о том, что фанаты нескольких футбольных клубов Великобритании собираются устроить «ад» российским болельщикам. Представитель радикально настроенных фанатов заявил Daily Star, что в акции будут участвовать группировки клубов «Миллуолл», «Вест Хэм», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», шотландского «Рейнджерс».

Фото: РФС