Накануне, 26 апреля, в новосибирском спорткомплексе «Север» состоялась третья полуфинальная встреча баскетбольной Суперлиги. БК «Самара» в гостевом матче обыграла «хоязев» и вышла в финал состязания.

В течение всей игры инициатива постоянно переходила от новосибирского клуба к самарскому и обратно. Первая четверть закончилась со счетом 24:22 в пользу самарцев. А на большой перерыв клубы ушли с перевесом в 4 очка в пользу сибиряков.

На третьей десятиминутке игрок БК «Самара» Евгений Фидий набил 4 очка подряд, однако у «Новосибирска еще оставалось преимущество. За полторы минуты до конца четверти табло отражало минимальную разницу в счете, однако под конец отрезка Самаре Артем Яковенко забил трехочковый и сравнял счет — 65:65.

В последнюю черверть самарские баскетболисты забили несколько четырехочковых и, таким образом, победили со счетом 95:79. БК «Самара" впервые в своей истории прошел в финал Суперлиги, рассказали представители клуба. Теперь волжанам предстоит встретиться либо с клубом «Спартак-Приморье», либо с «Темп-СУМЗ-УГМК» — в зависимости от того, кто победит в этой паре.