Сегодня утром аварийная служба «Самарских коммунальных систем» (СКС) занялась ремонтом трубы на ул. Ново-Садовой, которую прорвало еще накануне. 

Из-за аварии в водопроводе трамвайные пути и дорога-дублер Ново-Садовой оказались затопленными. Прибывшей на место бригаде СКС «докопаться» до трубы помешали гаражи, в связи с чем вечером трубу только перекрыли. 

После демонтажа гаражей, проведенного ночью, сотрудники СКС вернулись на место аварии и теперь проводят земляные работы, сообщает пресс-служба компании. Отмечается также, что дома в окрестностях от водоснабжения не отключали. 

Несмотря на то, что врио губернатора Дмитрий Азаров вошел в рейтинг глав российских регионов «Медиалогии» именно на теме ЖКХ, ситуация в Самаре до сих пор остается неутешительной. Так, за эту зиму в результате коммунальных аварий в разное время затапливало площадь Славы и Московское шоссе, а из-за прорыва трубы на ул. Стара Загора 88 жилых домов и 8 социально значимых объектов, подключенных по обратной схеме, оставались без тепла в двадцатиградусный мороз.