Сегодня в самарском штабе кандидата в президенты РФ Ксении Собчак появился новый внештатный сотрудник – член команды политтехнолога Льва Павлючкова. Сам г-н Павлючков на днях должен получить статус доверенного лица в Самарской области г-жи Собчак, как и действующий руководитель штаба. Не исключено, что в региональном штабе кандидата новый политтехнолог будет «тянуть одеяло на себя».

Как стало известно «Засекину», до конца недели у кандидата в президенты РФ Ксении Собчак появится новое доверенное лицо в Самаркой области. Им станет советник губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, политтехнолог, ранее работавший в Самаре с группой «СОК» Лев Павлючков. Информацию о появлении нового доверенного лица подтвердили в центральном штабе Собчак.

В настоящее время руководителем регионального штаба является журналист. Блогер и бывший школьный учитель Хорен Григорьян. Он так же является и доверенным лицом Ксении Собчак.

По некоторым данным, появление Павлючкова в штабе Собчак связано вовсе не с проблемами Павлючкова в Ульяновской области и ухудшением отношений с руководством родного для Павлючкова региона, а с попытками политического блока администрации Самарской области «помочь кандидату оттянуть голоса у кандидата от КПРФ» на выборах президента России.

Задачей Павлючкова, якобы, будет организация контркомпании против Павла Грудинина от имени Ксении Собчак и, таким образом, оттягивания голосов у «красного кандидата». Содействие штабу при посредничестве Павлючкова, якобы, будет оказывать один из самарских врио вице-губернатора, традиционно занимающийся выборами в штабе «Единой России», а до недавнего времени работавший проректором Самарского университета.